В составе лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории Новосибирской области по итогам 2022 года.

       В рамках реализации национального проекта «Культура», в соответствии с Указом Президента РФ от 08.07.2012 №1062 «О мерах государственной поддержки муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений, и их работников», министерством культуры Новосибирской области проведён очередной ежегодный региональный конкурс «Лучшие муниципальные учреждения культуры, находящиеся на территории Новосибирской области», по итогам 2022 года.

       Деятельность муниципальных культурно-досуговых учреждений оценивалась по множествам критерий: удельный вес населения, участвующего в культурно-досуговых мероприятиях, уровень материально-технической базы учреждения, состояние прилегающей территории; количество клубных формирований, развитие самодеятельного художественного творчества; поиск и внедрение инновационных форм и методов работы с учетом особенностей различных категорий населения и многое другое.  

       По итогам голосования конкурсная комиссия определила победителями 13 учреждений культуры Новосибирской области, в их числе Муниципальное казённое учреждение Медяковского сельсовета Купинского района  «Культурно-досуговый центр».

       Денежная премия, которая была присуждена в рамках этого конкурса,  в форме субсидии пойдёт на развитие материально-технической базы учреждения.

        Напомним, что подобный грант в прошлом году получил Метелёвский КДЦ.  

Лучшее учреждение